CHAMPIONNATS  PAR  EQUIPES  +35 ans

Résultats :

➡ 1er / 6 équipes

➡ 1er / 4 équipes

Journée 1 : 2 Octobre  

- SULLY 1 : VICTOIRE 4/0 contre TC CHATEAUNEUF 1 💪🏼😃

           BOURDEAU Gwenael 15/2 = victoire 6/2  6/0  contre un 30

           DUPUY Romain 15/3 = victoire 6/2  6/2 contre un 30/1

           

           BOURDEAU Gwenael et SUBRA Frédéric = victoire  6/1  6/2  contre 30 et 30/1

           

 

- SULLY 2 (photo) : DEFAITE 3/1 contre TC PANNES 2  😒

           MATHONAT Sébastien 15/5 = victoire  5/7  7/5  6/2  contre un 15/5

            RIBEIRO Tony 30/1 = défaite  1/6  4/6  contre un 30/2

           

           MATHONAT Sébastien et RIBEIRO Tony = défaite  6/2  1/6  11/9 contre 15/5 et 30/2

Journée 2 : 9 Octobre  

- SULLY 1 : VICTOIRE 4/0 contre US MONTARGIS 2  💪🏼😃

           BOURDEAU Gwenael 15/3 = victoire 6/2  6/2  contre un 30

    SUBRA Frédéric 15/3 = victoire 6/0  6/1  contre un 30

           

      BOURDEAU Gwenael et SUBRA Frédéric = victoire  6/2  6/0  contre 30 et 30

           

 

- SULLY 2 : VICTOIRE 4/0 contre MJC BELLEGARDE 1  💪🏼😃

            MATHONAT Sébastien 15/5 = victoire 6/1  6/0  contre un 30/5

            RIBEIRO Tony 30/1 = victoire  6/0  6/1 contre un 30/5

           

           MATHONAT Sébastien et RIBEIRO Tony = victoire  7/5  6/1 contre 30/1 et 30/4

Journée 3 : 16 Octobre  

- SULLY 1 : VICTOIRE 4/0 contre CSC BRIARE TENNIS 1  💪🏼😃

           SUBRA Frédéric 15/3 = victoire  7/5  6/0  contre un 15/5

           DUPUY Romain 15/3 = victoire 6/0  6/4 contre un 30

           

           DUPUY Romain et SUBRA Frédéric = victoire  6/2  6/2  contre 15/5 et 30

           

 

- SULLY 2 : VICTOIRE 4/0 contre TC LORRIS 3  💪🏼😃

           MATHONAT Sébastien 15/5 = victoire   6/2  6/0  contre un 30/1

            RIBEIRO Tony 30/1 = victoire  6/2  6/4  contre un 30/3

           

           MATHONAT Sébastien et RIBEIRO Tony = victoire  6/4  6/0   contre 30/1 et 30/3

Journée 4 : 22/23 Octobre  

- SULLY 1 : VICTOIRE 3/1 contre TC ST DENIS DE L'HOTEL 2  💪🏼😃

           SUBRA Frédéric 15/3 = victoire  4/6  6/4  6/0  contre un 15/5

           DUPUY Romain 15/3 = défaite 0/6  4/6  contre un 15/5

           

           DUPUY Romain et SUBRA Frédéric = victoire  5/7  6/1  10/8  contre deux 15/5

           

 

- SULLY 2 : VICTOIRE 3/1 contre TC PANNES 2  💪🏼😃

           MOREAU Romain 15/5 = victoire  6/2  6/1  contre un 30

            LE JEAN Yoann  30/2  = défaite  2/6  3/6  contre un 30/1

           

           MOREAU Romain et RIBEIRO Tony = victoire  6/2  6/3  contre 30 et 30/1

Journée 5 : 30 Octobre  

- SULLY 1 : VICTOIRE par WO contre TC CHATILLON SUR LOIRE 1 

           

 

- SULLY 2 : VICTOIRE 4/0 contre MJC BELLEGARDE 1 💪🏼🙂

           MOREAU Romain 15/5 = victoire  6/0  6/0  contre un 30/5

            LE JEAN Yoann 30/2 = victoire 6/1  6/0  contre un 40

           

           MOREAU Romain et LE JEAN Yoann = victoire 6/2  6/0  contre un 30/4 et un 30/5

Journée 5 : 6 Novembre  

- SULLY 2 : VICTOIRE 4/0 contre TC LORRIS 3 💪🏼🙂

           MATHONAT Sébastien 15/5 = victoire 6/2  6/0  contre un 30/1

            LE JEAN Yoann 30/2 = victoire 6/0  6/2  contre un 30/5

           

           MATHONAT Sébastien et LE JEAN Yoann = victoire 6/2  4/6  10/1 contre un 30/1 et un 40

🟢 Résultats des championnats par équipes + de 35 ans : Octobre 2021 🟢

 

 

--> Journée 1 :

- Equipe dames 👩: victoire 3/2 contre SMOC 2 💪🏻

 

             GROSMOUGIN  Anne-Lise 30 = victoire 3/6  7/6  6/4 contre une  30

              DELANOUE  Marie Agnès 30/1 = défaite 6/2  4/6  2/6 contre une 30/1

              LECHAT  Françoise 30/5 = défaite 5/7  6/4 contre une 30/1

              Double : GROSMOUGIN  Anne-Lise et DELANOUE  Marie Agnès = victoire 2/6  6/0  10/8

 

- Equipe messieurs 👨  : victoire 3/1 contre St Cyr en Val 2 💪🏻 

            MATHONAT  Sébastien  30/1 = défaite 6/2  3/6  6/7 contre un 30 

              RIBEIRO  Tony  30 = victoire 6/3  6/2  contre un 30/3

              Double : MATHONAT  Sébastien et  RIBEIRO  Tony = victoire 6/4  2/6  10/8

--> Journée 2: 

 - Equipe Dames 👩: défaite 5/0 contre Saran 1 malgré des matchs

accrochés et des classements plus élevés.😐

 

             DARVEY  Sandrine  15/5 = défaite 5/7  3/6 contre une 15/3

               DUBOIS  Michele  30/1 = défaite 5/7   3/6 contre une 15/4

               DELANOUE  Marie Agnès  30/1 = défaite 1/6  0/6 contre une 15/4

               Double : DARVEY  Sandrine et  DUBOIS  Michele = défaite 4/6  6/3  7/10

 

 

 

- Equipe Messieurs  👨  : victoire 4/0 contre Courtenay 1 💪🏻 

                SUBRA  Frédéric 15/2 = victoire 6/0  6/1 contre un 30/1

                DUPUY  Romain 15/5 = victoire 6/1  6/2 contre un 30/2

                Double : SUBRA  Frédéric et DUPUY  Romain = victoire 6/2  6/1

          

--> Journée 3 : 

- Equipe Dames  👩: victoire 3/2 contre Diors 💪🏻🙂

              DARVEY  Sandrine 15/5 = victoire 6/2  7/6 contre une 30

              GROSMOUGIN  Anne-Lise 30 = victoire 6/1  6/4 contre une 30/1

              DUBOIS  Michele 30/1 = victoire 6/0  6/1 contre une 40 

 

              Double : DUBOIS  Michele et GROSMOUGIN  Anne-Lise = défaite 6/4  6/2

- Equipe Messieurs  👨 : Victoire 3/1 contre Pannes 💪🏻🙂

             MOREAU  Romain 15/4 = victoire 6/0  6/0 contre un 15/4 

             MATHONAT  Sébastien 30/1 = défaite 7/5  4/6  3/6 contre un 30/1 

             Double : MOREAU  Romain et DUPUY  Romain = victoire 6/2  6/3

--> Journée 4 : 

- Equipe Dames  👩: défaite 4/1 contre Villemandeur 1 🙁

             GROSMOUGIN  Anne-Lise 30 = victoire 6/1  Ab contre une 30

             DUBOIS  Michele 30/1 = défaite 6/3  6/4 contre une 30/1

             JUMEAU  Cindy NC = défaite 6/3  3/6  4/6 contre une 30/3

             Double :  GROSMOUGIN  Anne-Lise et DUBOIS  Michele = défaite 6/3  6/4

- Equipe Messieurs  👨 : Victoire 3/1 contre Villemandeur 2  😎💪

             DUPUY  Romain  15/5 = victoire 6/4  6/0 contre un 30

             HAMELIN  Jérôme  30/3 = défaite 7/5 6/2  contre un 30

             Double : DUPUY Romain et SUBRA Frédéric = victoire 6/0  6/0 

 

--> Journée 5 : 

- Equipe Dames  👩: victoire 3/2 contre Amilly 1 💪🏼😃

              DARVEY  Sandrine  15/5 = défaite 6/2  6/2 contre une 15/4

              DUBOIS  Michele  30/1 = victoire 7/6  6/3  contre une 30

              JUMEAU  Cindy  NC = défaite 6/4  6/3 contre une 30/4

              Double : DARVEY  Sandrine et DUBOIS  Michele = victoire 2/6  6/1  10/8  

Classement final : 4ème/6 et maintien assuré 💪🏼👍🏼

 

 

- Equipe Messieurs  👨: Victoire 4/0 contre St Denis de l'Hotel 2 💪🏼😎

               RAFFARD  Mathieu 15/1 = victoire 6/3  6/1 contre un 15/5

               MOREAU  Romain 15/4 = victoire 6/2  6/4 contre un 15/5

               Double = SUBRA  Frédéric et RAFFARD  Mathieu = victoire 1/0 Ab

Classement final : 1er/6 et montée en D2 💪🏼🏆🥇