CHAMPIONNATS  PAR  EQUIPES SENIORS 

Journée 1 : 23/24 Avril 

- Equipe 1 Dames 👩🏽 : Défaite 4/1 contre J3S Amilly 1  🙁

           DUBOIS  Caroline 15/3 = défaite  3/6  2/6  contre une 15/1

           GROSMOUGIN  Anne-lise 30 = défaite  4/6  4/6  contre une 15/3

           DUBOIS  Michele 30/1 = défaite  0/6  0/6  contre une 15/5 

           JUMEAU  Cindy 30/3 = défaite  1/6  2/6  contre une 15/5

           DUBOIS  Caroline et GROSMOUGIN  Anne-lise = victoire  5/7  6/4  10/8

- Equipe 1 Hommes 🧑🏽 : Défaite  6/0 contre SMOC 2  🙁

           BOURDEAU  Gwenael 15/2 = défaite  2/6  3/6  contre un 4/6

           GIRARD  Antoine 15/2  = défaite  0/6  1/6  contre un 5/6

           TERRIER  Romain 15/2  = défaite  0/6  0/6  contre un 5/6

           FALLIK  Nathan 15/3  = défaite 3/6  1/6  contre un 5/6

           BOURDEAU  Gwenael et TERRIER  Romain = défaite  3/6  0/6

           GIRARD  Antoine et FALLIK  Nathan = défaite 0/6  1/6 

- Equipe 2 Hommes 🧑🏽 : Victoire 5/0 contre Marigny 2  💪🏼😃

           DUPUY  Romain  15/4 = victoire 6/1  6/0  contre un 30/1

           GIRARD  Thibault  15/5  = victoire  2/6  6/3  6/1   contre un 30/1

          TERRIER  Louis  30  = victoire  6/0  6/2  contre un 30/3 

           DUPUY  Romain et TERRIER  Louis = victoire  6/0  6/2 

Journée 2 : 30 Avril/ 1 Mai 

- Equipe 1 Dames 👩🏽 : Victoire 4/1 contre SMOC 4  💪🏼😃

           DUBOIS  Caroline 15/3 = victoire  6/1  6/1  contre une 30

           HABERT  Mathilde  30/1 = victoire 7/6  7/5  contre une 30/1

           DESSESSARTS  Christine  30/2 = victoire  6/2  6/4  contre une 30/1

           RADZIETA  Charlotte  30/3 = défaite  3/6  6/3  6/7  contre une 30/1

           DUBOIS  Caroline et HABERT  Mathilde  = victoire  6/1  6/3

- Equipe 1 Hommes 🧑🏽 : Défaite  5/1 contre GIEN 3  🙁

           GIRARD  Antoine  15/2 = défaite  0/6  1/6  contre un 15

           TERRIER  Romain  15/2 = défaite  3/6  5/7  contre un 15

           BOURDEAU  Gwenael  15/2 = défaite  7/6  1/6  6/7  contre un 15/1

           DUPUY  Romain  15/3 = victoire 6/2  6/2  contre un 15/1

           BOURDEAU  Gwenael et GIRARD  Antoine = défaite  2/6  0/6

           TERRIER  Romain et DUPUY  Romain = défaite 3/6  5/7 

- Equipe 2 Hommes 🧑🏽 : Victoire 4/1 contre TC ASCHEROIS 1  💪🏼😃

          GIRARD  Thibault 15/5 = défaite 2/6  6/0  4/6  contre un 30/1

          TERRIER  Louis 30 = victoire  6/1  6/4  contre un 30/1

          RIBEIRO  Tony 30 = victoire  6/3  6/2  contre un 30/3

          GIRARD  Thibault et TERRIER  Louis = victoire  6/0  6/1 

Journée 3 : 14 / 15 Mai 

- Equipe 1 Dames 👩🏽 : Défaite 3/2 contre USM MONTARGIS 1  🙁

           DUBOIS  Caroline 15/3 = défaite  1/6  2/6  contre une 15/2

           GROSMOUGIN  Anne-Lise 30 = défaite  0/6  0/6  contre une 15/2

           HABERT  Mathilde  30/1 = victoire  6/3  7/6  contre une 30

           JUMEAU  Cindy 30/3 = victoire  6/3  4/6  6/4  contre une 30/1

           DUBOIS  Caroline et HABERT  Mathilde  = défaite 1/6  3/6

- Equipe 1 Hommes 🧑🏽 : Défaite  4/2 contre TC ST DENIS DE L'HOTEL 1  🙁

           BOURDEAU  Gwenael 15/2 = victoire  7/5  7/6  contre un 15/1

           SUBRA  Frédéric 15/2 = défaite  1/6  2/6  contre un 15/3

           GIRARD  Antoine 15/2 = défaite  6/7  2/6  contre un 15/3

           TERRIER  Romain 15/2 = victoire  4/6  6/4  7/5  contre un 15/3

           BOURDEAU  Gwenael et SUBRA  Frédéric = défaite  6/3  2/6  9/11

           TERRIER  Romain et GIRARD  Antoine = défaite 4/6  4/6 

- Equipe 2 Hommes 🧑🏽 : Victoire 4/1 contre ES ORMES 4  💪🏼😃

          DUPUY  Romain  15/3 = victoire  6/1  6/1  contre un 30/1

          RIBEIRO  Tony  30 = défaite  4/6  4/6  contre un 30/3

          LE JEAN  Yoann  30/1 = victoire  6/0  6/1  contre un 30/5

          DUPUY  Romain et LE JEAN  Yoann = victoire  7/6  6/0

Week-end du 19 & 20 Mars :

Phase finale championnat départemental 4 HOMMES :

Equipe 2 Séniors victoire 3/0 contre Semoy en finale du championnat de D4 💪🏼🏆  Bravo !

RESULTATS :

5ème/6 ▶ Descente en D2

1ère/6 ▶ Montée en D2

1ère/6 ▶ Montée en D3

3ème/5 ▶ Maintien en D5

Journée 1 : 13/14 Novembre 

- Equipe 1 Dames 👩🏽 : Défaite 2/1 contre CJF Fleury 2  🙁

           HABERT Mathilde  30/1 = victoire 6/7  7/5  6/4 contre une 15/4

           GROSMOUGIN Anne-Lise  30 = défaite 1/6  2/6 contre une 15/2

           DUBOIS Caroline  15/3 = défaite 4/6  2/6 contre une 15/2 

- Equipe 1 Hommes 🧑🏽 : Victoire 3/0 contre Sandillon 2  💪🏼😃

           MOREAU Romain  15/4 = victoire 6/3  6/1 contre un 15/5

           BOURDEAU Gwenaël  15/2 = victoire 6/0  6/2 contre un 15/4

           RAFFARD Mathieu  15/1 = victoire 6/2  6/3 contre un 15/4

- Equipe 2 Hommes 🧑🏽 (photo) : Victoire 2/1 contre St Cyr en Val 3  💪🏼😃

 

- Equipe 3 Hommes 🧑🏽 : Exempte 

Journée 2 : 20/21 Novembre 

- Equipe 1 Dames 👩🏽 : Défaite 3/0 contre TCVO 1  🙁

           HABERT Mathilde  30/1 = défaite 6/3  2/6  4/6 contre une 15/4

           DARVEY  Sandrine 15/5 = défaite 4/6  4/6  contre une 15/1 

           DUBOIS Caroline  15/3 = défaite 3/6  2/6 contre une 4/6 

- Equipe 1 Hommes 🧑🏽 : Victoire 2/1 contre Montargis 4  💪🏼😃

           GIRARD  Antoine 15/2 = défaite 6/4  2/6  3/6 contre un 15/4

           BOURDEAU Gwenaël  15/2 = victoire 6/2  6/0 contre un 15/3

           RAFFARD Mathieu  15/1 = victoire 6/4  7/5 contre un 15/3

 

 

- Equipe 2 Hommes 🧑🏽 : Victoire 3/0 contre Châteauneuf 4  💪🏼😃

           

           TERRIER  Romain  30 = victoire 6/0  7/5  contre un 30/5

           GIRARD  Thibault  15/5 = victoire 6/1  5/7  6/1 contre un 30/3

           SCHAUB  Tanguy  15/5 = victoire 6/2  6/1 contre un 30/3

 

- Equipe 3 Hommes 🧑🏽 (photo) Défaite 2/1 contre Villemandeur 3  🙁

           PERCHER  Hippolyte 30/3 = défaite 3/6  3/6 contre un 30/4

           NAVARRO  Antoine 30/2 = défaite 0/6  3/6 contre un 30/2

          TERRIER  Louis 30/1 = victoire 7/5  6/2 contre un 30/2

Journée 3 : 27/28 Novembre 

- Equipe 1 Dames 👩🏽 : Défaite 3/0 contre Villemandeur 1  🙁

           HABERT Mathilde  30/1 = défaite  1/6  2/6 contre une 15/3

           DARVEY  Sandrine 15/5 = défaite  5/7  2/6  contre une 15/2 

           DUBOIS Caroline  15/3 = défaite  0/6  1/6 contre une 15 

- Equipe 1 Hommes 🧑🏽 : Victoire 3/0 contre Amilly 3  💪🏼😃

           GIRARD  Antoine 15/2 =  victoire 7/6  6/2  contre un 30/1

           BOURDEAU Gwenaël  15/2 = victoire 6/1  6/1 contre un 15/4

           RAFFARD Mathieu  15/1 = victoire 6/3  6/2 contre un 15/3

 

 

- Equipe 2 Hommes 🧑🏽 (photo) : Victoire 2/1 contre Gien 5  💪🏼😃

           

           SCHAUB  Tanguy  15/5 = défaite 6/1  5/7 0/6 contre un 30/1

           FOURIER Romain 15/5 = victoire 5/7  6/3  6/4 contre un 30/1

           DUPUY Romain 15/5 = victoire 2/6  6/3  6/2 contre un 15/5

 

- Equipe 3 Hommes 🧑🏽 : Victoire 2/1 contre Beaulieu  💪🏼😃

           GONZALEZ  Paul  30/4 = victoire 6/3  0/6  6/3 contre un 30/3

           SQUIBAN Rémi  30/1 = défaite 5/7  7/6  2/6  contre un 30/1

           LE JEAN  Yoann  30/1 = victoire  6/2  6/2  contre un 30

Journée 4 : 4/5 Décembre  

- Equipe 1 Dames 👩🏽 : Défaite 3/0 contre SMOC 3  🙁

           DUBOIS  Michele  30/1 = défaite 1/6  4/6 contre une 15/4

           HABERT Mathilde  30/1 = défaite  0/6  3/6 contre une 15/4

           DUBOIS Caroline  15/3 = défaite  5/7  3/6 contre une 15/3

- Equipe 1 Hommes 🧑🏽 : Victoire par WO contre Courtenay 1

- Equipe 2 Hommes 🧑🏽  : Victoire 3/0 contre Coullons 1  💪🏼😃

           

           RIBEIRO  Tony  30 = victoire  6/0  6/3  contre un 30/2

          TERRIER  Romain  30 = victoire  6/4  6/0  contre un 15/5

           DUPUY Romain 15/5 = victoire  6/2  6/3 contre un 15/3

 

- Equipe 3 Hommes 🧑🏽 : Victoire 3/0 contre Marigny 3  💪🏼😃

           GONZALEZ  Paul 30/4 = victoire  6/4  6/2 contre un 30/4

           BEGUIN  Enzo 30/4 = victoire  6/2  6/0 contre un 30/3

           FOURRICHON  Milovan 30/2 = victoire 6/3  6/1  contre un 30/2

Journée 5 : 11/12 Décembre  

- Equipe 1 Dames 👩🏽 : Victoire 2/1 contre US Orléans 3  💪🏼😀

           DUBOIS  Michele 30/1 = victoire  6/2  6/3  contre une 30/5

           GROSMOUGIN  Anne -lise 30 = défaite  1/6  4/6  contre une 30/1

           DUBOIS Caroline  15/3 = victoire  6/1  6/0   contre une 30/1

- Equipe 1 Hommes 🧑🏽 : Victoire 3/0 contre Briare 1  💪🏼😃

           GIRARD  Antoine 15/2 =  victoire 3/0  Ab  contre un 30

           BOURDEAU Gwenaël  15/2 = victoire 6/0  6/1 contre un 15/5

           RAFFARD Mathieu  15/1 = victoire 6/3  6/3 contre un 15/5

 

 

- Equipe 2 Hommes 🧑🏽 ( Photo) : Victoire 3/0 contre Lorris 2  💪🏼😃

           

           MATHONAT  Sébastien 30/1 = victoire  6/0  6/0  contre un 40

           TERRIER  Romain 30 = victoire  6/2  6/2  contre un 30/4

           MOREAU  Romain 15/4 = victoire  6/0  6/2  contre un 30

- Equipe 3 Hommes 🧑🏽 : Défaite 2/1 contre Trainou 1 🙁

           PERCHER  Hippolyte  30/3 = défaite  1/6 4/6  contre un 30/3

           TERRIER  Louis  30/1 = victoire  6/1  6/2  contre un 30/3

           SQUIBAN  Rémi  30/1 = défaite  3/6  1/6  contre un 30/2